首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
116 1
浏览 回复
永安南苑、梅花西苑建设
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

近期有很多网友关心梅花西苑和永安南苑建设问题,请问建设进度严重滞后的责任由谁负责?2017年11月7日,经市发改委对此两个项目审批通过,12月28日裕安区重点局在公管局网站发布施工图设计招标公告,分别于2018年2月9日、3月23日确定设计单位中标结果,7月初,有网友向孙书记留言后,市委办公室向裕安区了解已选址正在规划,待市规委会会审。2018年本市级重点工程项目投资计划表明确2018年7月开工,为什么到现在竟还没有进行施工图设计?梅花村有些回迁户拆迁5年之久,五里桥村也有两到三年了,拖了如此之久,被征收的土地荒芜造成了巨大的国土资源损失,直接导致回迁安置过渡成本增加。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图