六安市人民政府网

欢迎您,游客:389100600!

返回列表
128 1
浏览 回复
2018年6月份的教师资格证为什么没有通知拿?去哪里可以拿到?谢谢!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

2018年6月份的教师资格证为什么没有通知拿?去哪里可以拿到?谢谢!(如果能拿,周六周日上班吗?)

  • 0 主题
  • 241 帖子
  • 2480 积分
新手上路
沙发

网友您好!2018年6月份春季第二批受理认定的教师资格申请,证书将在7月底发放,请您去户籍所在地县区教育局领取。

快速回复 
游客:389100600
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息