首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
226 1
浏览 回复
请问企业离休老同志去世享受的抚恤金是哪几项,谢谢!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市人社局相关负责人:你好!请问企业离休老同志去世享受的抚恤金是哪几项,分别是什么内容,六安是按照哪个文件执行的,谢谢!

  • 2 主题
  • 4368 帖子
  • 25725 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       根据民政部、人社部和财政部民发【2011】192号《关于国家机关工作人员及离退休人员死亡一次性抚恤金发放有关问题的通知》规定,企业离休老同志去世享受的抚恤金一共有三项,一是离休人员本人生前基本离休金40个月,二是丧葬费2000元,三是上年度全国城镇居民人均可支配收入的2倍。
       感谢您对人社工作的关心和支持。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图