六安市人民政府网

欢迎您,游客:391648555!

返回列表
111 1
浏览 回复
富安新城办不了房产证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是富安新城的一名业主,由于开发商由于资金链断裂,开发商跑了!我们的房已经住了快9年了,房产证至今办不了,我回迁的

  • 0 主题
  • 4989 帖子
  • 30888 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
     根据六编2015[128]号《关于印发六安市不动产登记中心主要职责内设机构和人员编制规定的通知》,我市房屋登记已整合为不动产登记的重要组成部分。根据职责划分,您可向国土局不动产登记中心咨询办理不动产产权证相关问题。感谢您对我们工作的关注与支持!

快速回复 
游客:391648555
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息