首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
137 1
浏览 回复
富安新城办不了房产证
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是富安新城的一名业主,由于开发商由于资金链断裂,开发商跑了!我们的房已经住了快9年了,房产证至今办不了,我回迁的

  • 0 主题
  • 5149 帖子
  • 32488 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
     根据六编2015[128]号《关于印发六安市不动产登记中心主要职责内设机构和人员编制规定的通知》,我市房屋登记已整合为不动产登记的重要组成部分。根据职责划分,您可向国土局不动产登记中心咨询办理不动产产权证相关问题。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图