首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
201 1
浏览 回复
长安城小区的学区划分
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问市教育局、金安区教育局,六安市长安城小区的学区划分属于望城岗小学还是金安路学校?

  • 0 主题
  • 29 帖子
  • 380 积分
新手上路
沙发

网友你好:
      根据《金安区2018年义务教育阶段招生方案》,六安市长安城小区的学区为望城岗小学。

                                                                                        六安市金安区教育局
                                                                                                    2018.7.13

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图