首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
182 1
浏览 回复
请我六安市一级建造师考试老考生也需要参加考前资审么?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请我六安市一级建造师考试老考生也需要参加考前资审么?

  • 2 主题
  • 4368 帖子
  • 25725 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       根据安徽省人社厅《关于2018年度一级建造师资格考试安徽考区考务工作有关事宜的通知》(皖人社秘[2018]231号)文件规定,一级建造师资格考试全省实行考前资格审核。已取得档案号的老考生无需进行现场资格审核,直接进入缴费环节;新考生和异地(外省)考生须进行现场资格审核。
       感谢您对人社工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图