六安市人民政府网

欢迎您,游客:454534050!

返回列表
171 1
浏览 回复
请我六安市一级建造师考试老考生也需要参加考前资审么?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请我六安市一级建造师考试老考生也需要参加考前资审么?

  • 2 主题
  • 4279 帖子
  • 24855 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       根据安徽省人社厅《关于2018年度一级建造师资格考试安徽考区考务工作有关事宜的通知》(皖人社秘[2018]231号)文件规定,一级建造师资格考试全省实行考前资格审核。已取得档案号的老考生无需进行现场资格审核,直接进入缴费环节;新考生和异地(外省)考生须进行现场资格审核。
       感谢您对人社工作的关心与支持。

快速回复 
游客:454534050
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号