首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
181 1
浏览 回复
再次咨询市体育局
  • 7 主题
  • 2 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文广新局(体育局、版权局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

上次咨询贵局关于“社会体育指导员~健身教练”培训考试的事情。我最近咨询了 裕安区体育局,得到答复目前没有开展此类工作,要我咨询培训机构,请问六安市“社会体育指导员~健身教练”的培训机构在哪!什么时候报名!

附件:
Screenshot_20180711-102953.png [296.15 KB]
  • 0 主题
  • 425 帖子
  • 3650 积分
中级会员
沙发

网友您好,再次感谢你对体育工作的关心!“健身教练”国家目前没有明确培训部门。社会体育指导员实行等级制度,县级体育行政部门负责培训三级社会体育指导员,市级体育行政部门培训二级。我市每年都开展社会体育指导员培训工作,有参加培训意愿的可到当地体育行政部门咨询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图