六安市人民政府网

欢迎您,游客:384920729!

返回列表
194 1
浏览 回复
请问将军路南延工程最近是否有进展?
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

2017年7月6日的回复将军路南延正在与市发改委及市重点局对接中,一年过去了不知此工程是否有进展?

附件:
QQ图片20180706091152.png [105.43 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,根据《六安市本级政府投资计划项目管理导则(试行)》及部门职责分工,市住建委负责谋划城区市政道路及桥梁项目。据了解,该项目已列入2018年市本级政府投资项目前期工作计划,今年的任务是提出项目建设方案,开展勘察设计等,待前期工作完成后,列入2019年建设计划。目前该项目正在由市住建委牵头开展方案设计,我委将及时向市住建委转达你的意见建议,亦请你向市住建委提出建设需求和建设方案意见。

快速回复 
游客:384920729
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息