六安市人民政府网

欢迎您,游客:454532950!

返回列表
144 1
浏览 回复
本市各县区农村集体土地房屋拆迁补偿标准
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

目前,本市各县区农村集体土地房屋拆迁仍适用“六政(2015)75号”文件标准吗?是否有新的补偿标准?由于近年来建筑材料、人工成本上涨显著,建房成本较2015年成倍增长,仍采用该补偿标准,明显有失公平,侵害拆迁户合法权益,并可能造成予盾激化,形成不稳定因素。作为主管部门及该标准解释部门,请就相关政策给予解答、回复。

  • 2 主题
  • 1227 帖子
  • 8025 积分
金牌会员
沙发

网友您好,关于您咨询的“本市各县区农村集体土地房屋拆迁补偿标准”问题,我局高度重视,立即安排金安区国土资源局进行调查核实,经调查了解,金安区按照《六安市金安区人民政府关于调整城区外集体土地房屋等附着物征收补偿标准的通知》(金政〔2017〕163号)标准进行补偿,具体事宜请同当地乡镇政府咨询。感谢您对国土资源工作的关心。

快速回复 
游客:454532950
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号