首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
169 1
浏览 回复
本市各县区农村集体土地房屋拆迁补偿标准
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

目前,本市各县区农村集体土地房屋拆迁仍适用“六政(2015)75号”文件标准吗?是否有新的补偿标准?由于近年来建筑材料、人工成本上涨显著,建房成本较2015年成倍增长,仍采用该补偿标准,明显有失公平,侵害拆迁户合法权益,并可能造成予盾激化,形成不稳定因素。作为主管部门及该标准解释部门,请就相关政策给予解答、回复。

  • 2 主题
  • 1247 帖子
  • 8225 积分
金牌会员
沙发

网友您好,关于您咨询的“本市各县区农村集体土地房屋拆迁补偿标准”问题,我局高度重视,立即安排金安区国土资源局进行调查核实,经调查了解,金安区按照《六安市金安区人民政府关于调整城区外集体土地房屋等附着物征收补偿标准的通知》(金政〔2017〕163号)标准进行补偿,具体事宜请同当地乡镇政府咨询。感谢您对国土资源工作的关心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图