首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
79 1
浏览 回复
孙岗龙江小区移动公司机房问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

各位领导你们好:我住在孙岗龙江小区3号楼一单元301室楼下102室就是移动公司机房里面全是设备,现在有几个问题向你们反应:1:机房室内温度高我楼上地板砖都是热的卧室内都没办法住人

2:设备工作晚上噪音太大没办法睡觉
3:机房和住宅在一起辐射太大对人体有伤害
我已经和移动公司负责人去年开始沟通多次,一直到现在都没有解决问题,
希望他们拆除这里设备搬到其它地方去,希望你们领导帮我解决一下这个问题,我也是没有办法了
才到政府网络来发帖求助的,我这里有移动公司负责人安主任的电话:15105649019

  • 0 主题
  • 3149 帖子
  • 20750 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!您反映的“孙岗龙江小区移动公司机房扰民”问题,执法人员立即赶赴现场进行查处。经查,您反映的叶集孙岗龙江小区3号楼一单元301室楼下102室,不是基站,是叶集移动公司的的传输机房,里面没有基站业务,楼顶也没有铁塔,没有发射设备。机房本身没有辐射。网友如有疑问和不清楚的地方,欢迎来我局(辐射监督中心)进一步咨询、查证(5158059)。感谢您对环保事业的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图