六安市人民政府网

欢迎您,游客:454533472!

返回列表
362 1
浏览 回复
城乡农班车改革
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

政府早就说,农班车要收购。都不知道啥时候收购。今年说明年,明年说后年。什么时候真的办事。要么你就别收购,要么你就赶紧落实。该补偿补偿,该给就给。你把人饭碗砸了,还不管人民死活,那就是你们过分了。希望能给下具体时间,不要敷衍。

  • 0 主题
  • 1250 帖子
  • 10482 积分
高级会员
沙发

网友您好,根据《六安市城乡公交一体化建设PPP项目实施方案》,目前正在开展农班车、农客公司、客运场站资产评估,在城乡公交线路正式开通前,将完成收购及补偿工作,感谢您对六安交通运输工作的关心。

快速回复 
游客:454533472
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号