首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
350 2
浏览 回复
退役士兵档案在哪?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好!我是一名退役义务兵,2006年12月从金安区中市街道应征入伍,2008年11月退伍。请问退役后个人档案是在金安区民政局还是中市街道?如果需要调档案找哪个部门?

  • 3 主题
  • 55 帖子
  • 655 积分
注册会员
沙发

退伍回来的时候都应该去民政局办理手续吧,档案材料应该在民政局的。建议直接电话咨询或者现场咨询,快捷方便,网上留言回复还是需要时间的

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图