六安市人民政府网

欢迎您,游客:454563646!

返回列表
315 2
浏览 回复
退役士兵档案在哪?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好!我是一名退役义务兵,2006年12月从金安区中市街道应征入伍,2008年11月退伍。请问退役后个人档案是在金安区民政局还是中市街道?如果需要调档案找哪个部门?

  • 0 主题
  • 78 帖子
  • 825 积分
注册会员
沙发

网友您好:
您所反映的问题我街民政部门已经咨询金安区民政局相关部门,你所说的退役后的档案应该在金安区民政局安置办,请您本人携带身份证,到金安区民政局安置办调阅!


金安区中市街道办事处
2018年7月11日

快速回复 
游客:454563646
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号