首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
456 1
浏览 回复
您好!我老家位置于三十铺镇三东北路,原拆迁时政府出具一份承诺书说可以原地回迁在蓝溪地块,但现蓝溪溪水嘉园地块房子已建,马上就要对面开盘出售了,想咨询有关部门,回迁户何时可以选房?是直接在蓝溪选还是会再另盖房子供回迁使用。
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好!我老家位置于三十铺镇三东北路,原拆迁时政府出具一份承诺书说可以原地回迁在蓝溪地块,但现蓝溪溪水嘉园地块房子已建,马上就要对面开盘出售了,想咨询有关部门,回迁户何时可以选房?是直接在蓝溪选还是会再另盖房子供回迁使用。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,三东路项目原计划安置的兴茂置换地块因兴茂集团建设规划调整而取消。安置部门已汇报园区管委另行规划选址建设,选房时间另行通知。你可以在每年的6月份和12月份到征收安置办结算超期过渡费。感谢您对征收安置工作的理解和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图