首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
614 2
浏览 回复
关于城乡公交一体化
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

金寨、舒城两县城乡公交一体化不声不响地实施了,大六安说好的2018年8月底实施两区城乡公交一体化现在进行到哪一步了?请你们给个明确说法。麻烦领导回复的时候实在点,少用那些官方用语来忽悠我们,老百姓喜欢听实话。

  • 51 主题
  • 29 帖子
  • 1410 积分
新手上路
沙发

我们对这个都非常关注,我家是苏埠镇的,恳请政府能够早日把这件事情落地。要是时间节点上有什么变动,可以及时公布并把详细情况告知一下老百姓

  • 0 主题
  • 1375 帖子
  • 11732 积分
高级会员
板凳

网友您好,按市政府安排,六安市区公交一体化采用PPP模式建设,目前已完成“一方案两报告”(实施方案和物有所值、财政承受能力论证)的编制工作,正在组织专家对“一方案两报告”进行审查论证,待修改完善后,经法制办把关,提交市政府常委会审批。由于PPP项目操作流程较多,耗时较长,还请您理解。感谢您对六安交通运输工作的关心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图