六安市人民政府网

欢迎您,游客:455973916!

返回列表
440 1
浏览 回复
为什么按要求提取公积金被告知不能提取
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市住房公积金中心:
周一(7月9日)我在贵中心官网下载《六安市职工住房公积金提取申请表》,提取原因:大修自住住房(提取表格第二项)。
在窗口被工作人员告知:领导说了,现在只能购买商品房才能提取公积金,其他的任何原因都提取不了。
我问其原因,工作人员说,只能自己去问问领导了.......

恳请市住房公积金中心给我一个回复。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,因您未留下您的联系方式,我中心无法与您取得联系。请您拨打3378335与我中心联系,我中心了解具体情况后现场给您答复。感谢您对我市住房公积金工作的关注和理解!

快速回复 
游客:455973916
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号