首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
199 1
浏览 回复
海心沙广场(兴隆路)交通堵塞,夜间扰民问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导你们好,海心沙广场兴隆路这段,两个问题,第一交通拥挤不堪,乱停乱放问题,第二,夜间经营但是严重扰民,管不管????

  • 7 主题
  • 5577 帖子
  • 32801 积分
论坛元老
沙发

网友你好:
根据你所反应的现象,经现场勘察,第一,机动车道上乱停乱放造成道路拥堵,请移交交警部门管理;第二,夜间经营扰民问题,我局将加强执法力度,进一步规范便民点经营秩序、取缔店外(占道)经营,感谢你对城市管理工作的支持!


市城管局金安支队清水河大队
2018年7月11日

留言者评分: 66 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图