六安市人民政府网

欢迎您,游客:393080906!

返回列表
155 1
浏览 回复
关于阳光威尼斯北区39#楼外墙保温开裂、外墙面渗水、飘窗渗水等
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

关于阳光威尼斯北区39#楼外墙面5楼西侧外墙面砖面层渗水、南北侧飘窗顶面一直就渗水问题,本人与物业联系解决与施工单位沟通,施工单位回复质保期到期,他们没有责任了。物业说报了工程部,工程部解释他们没有权利,要报开发商六安成功置业开发有限公司。本人自2015年装修开始就跟物业沟通,到目前为止未能解决渗水等问题。现在六楼外墙保温开裂了,都快要掉下来了,相关单位及人员无人顾问。望建设主管督促相关责任对该事项予以解决。

附件:
QQ图片20180709203642.jpg [346.08 KB]
  • 0 主题
  • 109 帖子
  • 1840 积分
新手上路
沙发

网友你好:
    针对你所反映的问题,我站已督促相关责任主体抓紧安排人员编制维修方案、履行维修义务。感谢您对工程质量安全的关注!

快速回复 
游客:393080906
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息