六安市人民政府网

欢迎您,游客:384915812!

返回列表
143 1
浏览 回复
电压不够急死人
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是裕安区、罗集乡、云水村村民,我代表云水村南片所有村民向您咨询:我们这里何时进行电网整改?因为每当用电高峰,用电就存在困难,村民们安装的空调,冰箱,洗衣机就成了聋子的耳朵,电压低不管用。

  • 4 主题
  • 814 帖子
  • 3608 积分
金牌会员
沙发

网友你好,城郊供电公司罗集供电所已经在农网运维业务中,关注到云水村局部区域用电情况,近日已安排人员开展实地勘察改造方案,将结合农网改造计划,采取技术措施,尽快解决高温大负荷期间局部用电相对薄弱问题。罗集供电所所长的电话是13345645555(谢所长),您可直接联系他咨询目前推进情况。感谢您对供电工作的支持、理解和监督!

快速回复 
游客:384915812
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息