首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
257 1
浏览 回复
建议拆除裕安区苏埠老街、重新规划的建议
  • 52 主题
  • 29 帖子
  • 1430 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

最近的领导,您好!      苏埠老街越来越破败了,几乎不具有重新保护的意义了,要是继续新建苏埠老街会浪费大量财力,根本不值得;同时苏埠老街距离镇中心不远一直破败着非常影响苏埠的发展。
      建议对苏埠老街进行拆除,节约有限的财政资金,重新规划新建小区或者新建一些公园也好。时代在发展,破败的老街小区已经不符合时代潮流了,建议拆除,谢谢!

  • 0 主题
  • 294 帖子
  • 2046 积分
中级会员
沙发

尊敬的网友,您好!
      因苏埠镇于2010年7月经省政府(皖政秘【2010】218号文)批准为安徽省第四批历史文化名镇;又因《苏埠镇历史文化名镇保护规划》,于2017年10月经省政府(皖政秘【2017】188号文)批准,根据《历史文化名城名镇名村保护条例》第三章第十九条规定不得擅自修改。感谢网友对家乡建设的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图