首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
205 1
浏览 回复
大学生生活住房补贴有关问题
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我的社保缴费是从2015年8月开始,所以满三年是到2018年7月还是8月?最早几月可以提出申请?

  • 2 主题
  • 4366 帖子
  • 25705 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       依据文件规定,社保缴费满3年是指满3个自然年度,2015年8月至2018年7月,2018年8月可以提出申请。具体亦可咨询:0564-3313779。
       感谢您对人社工作的关系与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图