首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
192 1
浏览 回复
养猪场建在居民区里,谁来管一管
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人家住安徽省六安市金安区双河镇孙岗村苏老庄队,我们庄有家养猪厂,没有任何环保手续,直接把猪屎猪粪直接排到日用的水塘,加上现在天气炎热,整个村庄一天到晚一股恶臭味,苍蝇蚊子漫天飞。根本无法住人,请有关领导派人实地去考察一下

  • 0 主题
  • 3149 帖子
  • 20750 积分
论坛元老
沙发

网友您好!你反映的问题“养猪场建在居民区里,谁来管一管”问题。金安区环保局高度重视,并立即组织环境监察人员到达金安区双河镇孙岗村,对您所反映的双河镇孙岗村苏老庄村民组养猪场污染情况进行了现场环境监察。经查:该养猪场营业执照名称为六安市金安区成贵养殖场,经营者苏姓业主,主要从事生猪养殖。现场检查该养殖场现有存栏生猪130头,猪舍两栋约800平方米,自建有粪污收集池两个约120立方容量,其中一个收集池未进行封盖,部分粪污经沟渠排入自家农田施肥,办理有营业执照和动防证。因该猪场不属于规模化养殖,按照相关职责请您向畜牧部门反映(区畜牧局电话0564-3261379)。金安区环保局环境监察人员现场与村委会取得联系,要求村级环保网格长对其整改情况进行监督,督促其加强粪污规范收集和利用以及环境卫生的管理;金安区环保局已于2018年7月11日将此问题转办于区畜牧局。感谢您对环保事业的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图