六安市人民政府网

欢迎您,游客:392064474!

返回列表
244 1
浏览 回复
拆迁问题询问
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,城关镇新汽车站往东2公里,三塘队说是拆迁,然后量了房屋,让我们出去租房子,之后没了动静,请问是否继续拆迁,大概什么时候拆。迟迟没有动静。

  • 0 主题
  • 2173 帖子
  • 11726 积分
金牌会员
沙发

网友你好,你反映的问题,城关镇回复如下:
       经了解,你所反映的项目是城南棚户区三期拆迁工程,7月11日拆迁方案已出台,拆迁安置工作也已启动,该拆迁指挥部设在花台村五三队,你也可到指挥部了解详情。

快速回复 
游客:392064474
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息