六安市人民政府网

欢迎您,游客:391710356!

返回列表
185 1
浏览 回复
六安各县区农村集体土地房屋拆迁补偿标准
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

目前,本市各县区农村集体土地房屋拆迁仍适用“六政(2015)75号”文件标准?是否有新的补偿标准?由于近年建筑材料、人工成本上涨明显,建房成本较2015年成倍增长,仍采用该补偿标准,明显有失公平,侵害拆迁户合法权益。作为主管部门,请予答复。

  • 0 主题
  • 749 帖子
  • 6715 积分
中级会员
沙发

网友您好!您所咨询的农村集体土地上房屋征迁政策及补偿标准是由国土资源部门负责,根据职责划分,请您向国土资源局进行咨询。感谢您的理解和支持!

快速回复 
游客:391710356
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息