首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
118 1
浏览 回复
龙河东路温州海鲜楼乱摆摊扰民
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

龙河东路温州海鲜楼每天晚上在门口摆桌子,客人大吼大叫,严重扰民,每天晚上都要持续到凌晨三四点。楼上住户根本无法入睡,他家明明楼上有包厢,非要引导客人在路边吃饭,请相关部门进行处理。

  • 7 主题
  • 5583 帖子
  • 32861 积分
论坛元老
沙发

网友您好,您所反映的问题我局高度重视,我局市容执法支队已安排执法人员对龙河东路温州海鲜楼店主进行了约谈,责令其改正出店经营行为,并当场对店主下达了限期改正违法行为通知书(六城法改〔2018〕2655号),下一步我局将加大对夜市出店经营行为的巡查力度,提高巡查频率,建立长效管理机制,努力为广大市民营造良好的生活环境。感谢您对城市管理工作的监督和支持。


                                                                                                                                 六安市城市管理行政执法局
                                                                                                                                             2018年7月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图