六安市人民政府网

欢迎您,游客:454534580!

返回列表
164 1
浏览 回复
城南梅花大道东段几年的马路货场,政府何时能给居民畅通出行,创造文明六安。
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

几年来梅花大道东段的几家电动轿车,三轮车,还有大市场C区各种板材及物流的货物都是整齐摆放在道路二侧,强占道路做货场,看上去像政府规划的货场一样,城管执法局要求店内经营,可是此路段的商家不仅把货物摆放在人行道上,车辆通行的主干道依然摆放。几年来附近居民无数次投诉,不见好转。如何创建文明城市。

附件:
QQ图片20180708141129.jpg [54.51 KB]
QQ图片20180708141140.jpg [127.83 KB]
  • 0 主题
  • 151 帖子
  • 2385 积分
新手上路
沙发

网友,您好!您所反映的梅花大道以及皖西汽摩配大市场内有商家占道经营一事,裕安区城管局已经安排城南执法中队进行整治,并协调市场物业公司加强管理。最后再一次感谢您对裕安区城市管理工作的关注和支持。

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:454534580
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号