首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
115 1
浏览 回复
霍邱县户胡镇屠宰场扰民
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

户胡镇生猪屠宰场建在居民区,每天凌晨屠叫声巨大已经严重影响群众睡眠,污水乱流,气味熏天!危及周边住户生活及健康,希望有关部门能够加以整顿!为何屠宰场能建在居民区里?已经大大影响人们生活!

  • 0 主题
  • 2239 帖子
  • 12386 积分
金牌会员
沙发

网友你好,你反映的问题,户胡镇回复如下:
        户胡镇食品站始建于1958年5月,其主要职责是保障猪、禽、蛋收购和外调城市居民供应,同时加工生猪销售白肉,保障全镇人民吃肉,延续至今。
       1996年6月全县实行生猪定点屠宰以来又经六安市、霍邱县两级政府核批的合法生猪定点屠宰场。2015年2月以来为落实市、县对小型屠宰场改造,再次经霍邱县十七届人民政府第七次县长办公会议纪要确定保留的过渡性屠宰点。
       为了妥善解决群众诉求,前期镇政府、县商贸协会共同出资已对户胡镇生猪屠宰场环境及污水牌坊进行了整治。污水经过三格式化粪池处理后达到安全排放,垃圾杂物每天定期清运,做到厂区干净有序,下步镇政府将会同其主管部门积极争取新址建设项目,搬离居民区,彻底解决群众反映的问题。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图