首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
273 2
浏览 回复
只想回家的时候人生安全有最基本的保障
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导和广大网友:我是上城国际业主,我们家住15楼,第一张照片是我们楼层消防柜的灭火器,没有白色布的水管,没有玻璃,灭火器是没用的,下面一张是我们这一栋楼一楼的照片,不用描述大家能看的见,很多业主从家里拉电线到一楼室内充电,我们这一栋楼总共住56户,打三口之家算也有168口人,一旦发生火灾这么多人的生命安全怎么办?我多次找物业协商都无果。我们家车子还有隔壁邻居家车子停在楼下同一天晚上被人用刀割烂掉,我找物业看监控,物业人员说:监控坏了,你车该割割,跟我有什么关系!据我所知小区还有其他几个业主车子也被不同程度损毁,相信大家也能猜到是谁干的。我没有办法,只有拒交物业费,在此我承诺,只要六安市天裕物业管理有限公司把监控和消防设施保证能正常使用,我将补交所欠物业费。

附件:
微信图片_20180707092339.jpg [165.72 KB]
  • 4 主题
  • 116 帖子
  • 1340 积分
新手上路
沙发

第二张照片呢?

  • 0 主题
  • 5854 帖子
  • 39478 积分
板凳

网友您好!
       您反映的问题,裕安区房产局已联系该小区物业公司了解情况。经调查,您反映的消防设施和监控设备问题属实。裕安区房产局已要求物业公司立即整改。目前,消防柜门没有玻璃、箱内无水带、灭火器过期等消防设施设备问题都已整改到位;小区内监控设备物业公司正在积极协调开发企业处理。同时,要求物业公司加强对工作人员的培训教育,提高服务水平。若您仍有疑问,可直接咨询裕安区房产局,联系电话:0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 83 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图