首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
192 1
浏览 回复
我想回农村创业,请问有扶持的项目么?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导:本人家是六安,大学毕业一直工作合肥,每次回家都会发现劳动力过大和过剩现象,特别是年轻人都和我一样选择大一点城市就业,老家基本没有年轻的劳动力,所以我想咨询对于我们回乡创业国家对于项目、政策、技术上有没有扶持。可能在合肥这里一直上班也不会愁吃愁穿,但是还是想回到老家发展希望能够通过平台再努力让更多的年轻人选择回家创业上班。

  • 0 主题
  • 209 帖子
  • 2504 积分
注册会员
沙发

网友你好,你的问题已收悉,关于市里对返乡创业扶持的详细情况建议联系市人社局咨询,市农委只能在农业项目领域予以解答,范围有限。希望能帮到您。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图