六安市人民政府网

欢迎您,游客:391723631!

返回列表
249 2
浏览 回复
投诉交警二大队
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

今年6月29日傍晚19时,本人私家车停靠在凯旋名门边天堂寨路边上,在傍边商店买东西,当听到交警车(皖N9755警)喊话路边不能停车,就随即出来移动我的车辆,但看到车前一位交警(警号:XJ0181)已在拿相机准备拍照,我就开车门发动车辆和其说,我现在就移走。但其不予理睬,执意要拍照说我就是要拍了,你移走也没用。随后我拿出手机要记录其执法过程,被他发现,竟要逼我停车,脱掉反光背心和警服扔在地上,强行打开我车门,暴着粗口要对我采取暴力,被旁边百姓劝离。随后另一位交警(警号:052789)要去我驾驶证行驶证说要对我违章处理。开了一张违章代码1344的违章处罚单(决定书编号:3415041801422292)给我签字,但本人表示对以上两位执法过程和违章处罚结果有异议,此路段临时停车为何要扣我驾照3分罚款200元?六安交警一直以来是这样简单暴力粗鲁执法的吗?我须要相关交通部门给本人对此事的处理结果。由于影响政治舆论和涉及隐私,相关视频和相片没有上传,如果相关部门需要,我随时提供。本人部队党员出身,对此事我必须要相关部门给我满意回复和反馈。

  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

吃一亏长一智,楼主以后出来买东西不要再开车了,尤其是不能乱停乱放了,除非收入高任性。

  • 2 主题
  • 4207 帖子
  • 25326 积分
论坛元老
板凳

网友你好:
       经调查,6月29日晚19时,我队接群众投诉称天堂寨路机动车乱停乱放,辖区六中队迅速安排警力前往巡逻查处,巡逻中发现皖NK8833车辆乱停乱放、严重影响车辆通行,执勤民警及时进行拍照,待驾驶员到达现场后要求其尽快驾车驶离现场,驾驶员拒不配合,民警按照规定对其进行罚款200元、计3分的处罚,执法全过程均有执法记录仪摄录。暂未发现你所反映的民警粗鲁执法现象,欢迎你携带相关证据来我队,我队将依法调查,若相关工作人员执法不规范,我队将严肃进行处理。
                                                                                                                           交警二大队

快速回复 
游客:391723631
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息