首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
323 3
浏览 回复
苗圃小区为什么没有纳入老旧小区改造
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

苗圃小区是安置小区,建好距今有十余年了,该小区基础设施不完善,损坏严重,为什么一直没有纳入老旧小区改造?请予以回复。

  • 4 主题
  • 3 帖子
  • 210 积分
新手上路
沙发

苗圃小区地理位置优越,周边环境优美,可是小区内脏乱差,储藏室被出租给做小吃的,还有是其他的居民,在卫生和安全方面都有极大的安全隐患。尤其是消防器材早已过期,可是因为是老旧小区无人过问。

  • 4 主题
  • 3 帖子
  • 210 积分
新手上路
板凳

咋就没职能部门回复呢?应该是住建委的事情啊

  • 0 主题
  • 5149 帖子
  • 32488 积分
论坛元老
地板

网友您好!
       您反映的问题,我们已与金安区房产局联系咨询。经了解,苗圃小区已于2013年由金安区政府投资进行过基础设施改造。若您有其他疑问,可以直接咨询金安区房产局,联系电话:0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图