六安市人民政府网

欢迎您,游客:389091894!

返回列表
90 3
浏览 回复
梦中湖浴场前一条街乱停乱放何时能解决?
  • 3 主题
  • 5 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

梦中湖浴场前一条街长期以来乱停乱放,无人管理,晒衣服晒到道路上,乱放东西,乱放公用标识牌,这里的公用道路和人行道俨然成了这些店主“自家菜园地”,长期以来无人管理,纠纷不断,打架的时而有之,多年来无人管理,请相关部门认真对待,还市容一份宁静!!!!!!!!!

附件:
356264374693839978.jpg [133.63 KB]
  • 3 主题
  • 5 帖子
  • 210 积分
新手上路
沙发

还有违规占道,导致交通混乱的一塌糊涂,环境脏乱差。这里的公用标识牌是城管(交警)部门放上去的吗?如果不是,那个私人有这样大的权利?谁赋予这样的权利?还是相关部门的长期纵容?!!

附件:
186124002611106278.jpg [119.98 KB]
  • 3 主题
  • 5 帖子
  • 210 积分
新手上路
板凳

这里是“跑马圈地”,想占就占,“我家的地盘我做主”,长期以来无人过问!!

附件:
160018340717646855.jpg [135.57 KB]
快速回复 
游客:389091894
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息