六安市人民政府网

欢迎您,游客:391240005!

返回列表
90 3
浏览 回复
梦中湖浴场前一条街乱停乱放何时能解决?
  • 3 主题
  • 5 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

梦中湖浴场前一条街长期以来乱停乱放,无人管理,晒衣服晒到道路上,乱放东西,乱放公用标识牌,这里的公用道路和人行道俨然成了这些店主“自家菜园地”,长期以来无人管理,纠纷不断,打架的时而有之,多年来无人管理,请相关部门认真对待,还市容一份宁静!!!!!!!!!

附件:
356264374693839978.jpg [133.63 KB]
  • 7 主题
  • 5448 帖子
  • 31511 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
您所反映的问题,我局高度重视,现已联合属地街道对大市场及茶叶市场一条街进行集中整治,规范出店经营行为、清理堆放物料、拆除占道广告标牌及劝导周围商户在规定时间内晾晒,同时对人行道及广场的违停进行拍摄。下一步,我局将加强对该路段的巡查管理,感谢您对城市管理工作的关心与支持!


                                                                                                                                  六安市城市管理行政执法局
                                                                                                                                             2018年7月11日

留言者评分: 83 分, 查看详细
快速回复 
游客:391240005
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息