首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
127 3
浏览 回复
梦中湖浴场前一条街乱停乱放何时能解决?
  • 3 主题
  • 5 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

梦中湖浴场前一条街长期以来乱停乱放,无人管理,晒衣服晒到道路上,乱放东西,乱放公用标识牌,这里的公用道路和人行道俨然成了这些店主“自家菜园地”,长期以来无人管理,纠纷不断,打架的时而有之,多年来无人管理,请相关部门认真对待,还市容一份宁静!!!!!!!!!

附件:
356264374693839978.jpg [133.63 KB]
  • 3 主题
  • 5 帖子
  • 210 积分
新手上路
沙发

还有违规占道,导致交通混乱的一塌糊涂,环境脏乱差。这里的公用标识牌是城管(交警)部门放上去的吗?如果不是,那个私人有这样大的权利?谁赋予这样的权利?还是相关部门的长期纵容?!!

附件:
186124002611106278.jpg [119.98 KB]
  • 3 主题
  • 5 帖子
  • 210 积分
新手上路
板凳

这里是“跑马圈地”,想占就占,“我家的地盘我做主”,长期以来无人过问!!

附件:
160018340717646855.jpg [135.57 KB]
  • 7 主题
  • 5574 帖子
  • 32771 积分
论坛元老
地板

网友您好:
您所反映的问题,我局高度重视,现已联合属地街道对大市场及茶叶市场一条街进行集中整治,规范出店经营行为、清理堆放物料、拆除占道广告标牌及劝导周围商户在规定时间内晾晒,同时对人行道及广场的违停进行拍摄。下一步,我局将加强对该路段的巡查管理,感谢您对城市管理工作的关心与支持!


                                                                                                                                  六安市城市管理行政执法局
                                                                                                                                             2018年7月11日

留言者评分: 83 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图