首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
235 2
浏览 回复
寿春路小区房屋漏水(第二次)
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

寿春路小区57-2-204只要下雨主卧室外墙漏水,第一次维修根本就敷衍,图片是二个月前拍的,找了物业二个月都没解决,只有再次投诉。求解决

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

整个前面都漏水

附件:
IMG_2277.JPG [1454.46 KB]
  • 0 主题
  • 1079 帖子
  • 8726 积分
高级会员
板凳

网友您好:
       您所反映寿春路小区的问题已收悉。开发区房产局已要求寿春小区物业进行处理。维修人员已到现场查看,因近期雨水较多,防水工程无法施工,待天气晴好后施工。
       感谢您的理解和支持!

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图