首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
352 1
浏览 回复
苏埠公交枢纽站在哪里
  • 50 主题
  • 29 帖子
  • 1390 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您好!      最近看六安在规划城乡一体化公交,请问未来苏埠的公交枢纽站在哪里?我看八一希望小学旁边,也就是东边有一大块地,建议公交枢纽站设置在那边,因为那个地方靠近水塔,靠近八一希望小学,可以方便大家出行,谢谢!

  • 1 主题
  • 149 帖子
  • 2000 积分
新手上路
沙发

网友你好:苏埠公交枢纽站经市交投公司、市公交总公司、区交通局、土地局、规划局多次实地勘查,已选址在原苏埠交管站附近,选址计划已通过区政府规划委通过,感谢你关注交通建设。裕安区交通运输管理所

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图