首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
658 2
浏览 回复
请问开发区管委会能不能给个准确回复
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

开发区管委会您好:6月6号回复本周内动工,然而今天是7月6号了 过了一个月,烂泥路还是那条烂泥路,村民没办法自己搞点碎瓦垫下,不然下雨没法出门   1-3-4-6每个月都过来咨询 每次都是敷衍而过,请问开发区这条路还修不修,如果给个准确回复说不修,我们也就不在上来咨询了!现在这个村子人都回来住了,人口越来越多,可是这路下雨天却没法走!

附件:
QQ图片20180706093637.jpg [746.62 KB]
道路问题答复.jpg [521.23 KB]
  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

贴我都不好意思跟了😪,不知道回复的是不是也有同样的感受

  • 0 主题
  • 1079 帖子
  • 8726 积分
高级会员
板凳

网友您好:
      您所反映的道路未维修问题,经调查,该段道路路况较差,已于7月上旬对路面进行平整工作,7月11日开始对坑洼不平的路面进行砂石维修,确保村民能够安全通行。感谢您对立新村道路的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图