六安市人民政府网

欢迎您,游客:455581787!

返回列表
178 1
浏览 回复
查询档案问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市档案局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市档案馆地址在哪里,调阅档案需要哪些证件?

  • 0 主题
  • 28 帖子
  • 520 积分
新手上路
沙发

       网友您好,六安市国家综合档案馆位于佛子岭路,文韵路与小华山西路交叉口红色方顶楼。调阅档案需携带单位介绍信、个人身份证件等,具体查询流程请咨询档案管理科,电话3350027。
       感谢您的留言!

快速回复 
游客:455581787
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号