首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
411 1
浏览 回复
请求规划一下磨子潭路和大别山路,急需扩建改造
  • 52 主题
  • 29 帖子
  • 1430 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

      尊敬的领导,城区目前大大小小的路都在白改黑,拓宽道路。但是大别山路和磨子潭路一直还是没有安排进行改造,原先这两条路也是城区的主干道,现在却是六安糟乱差的代表,特别交通混乱,灰尘太大。六安在积极争取国家文明城区,但是做为主城区的两条主干道还是如此条件,怎能为六安添彩。希望政府领导能尽早安排这两条路的改造计划,让周边住户受益,为六安文明城区添彩。谢谢

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,根据《六安市本级政府投资计划项目管理导则(试行)》及部门职责分工,市住建委负责谋划城区市政道路及桥梁项目,我委将及时向市住建委转达你的意见建议,亦请你向市住建委提出建设需求和建设方案意见。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图