首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
351 1
浏览 回复
皖西中学学区范围
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

根据2016-2018义务教育三年计划说2018年皖西中学初中部要改为公办吗?不知有没有完成,还有就是如果已经完成的话春江河滨花园的孩子是否也会纳入皖西中学初中部学区范围,毕竟按照以前的学区划分是到十二中的,不符合就近入学的政策啊!盼各位领导百忙中抽空回复一下。谢谢!

  • 0 主题
  • 400 帖子
  • 4060 积分
新手上路
沙发

网友您好!目前正在调研中。皖西中学初中部学区划分请您关注我局网站上的公告栏。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图