六安市人民政府网

欢迎您,游客:480473114!

返回列表
664 1
浏览 回复
小区问题为什么一直不解决呢?同样是安置小区为什么区别就那么大呢?
  • 7 主题
  • 10 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

荷棚(河湾院墙)安置小区,乱搭乱建,环境卫生,乱占乱养,棚上棚等一些乱像问题,反映多次,只说在整治,没有解决任何问题,没有任何相关部门,分管领导和包保单位来解决问题过,更没有任何宣传小区整治的内容,从而让小区这些乱像越来越严重。      看看同样是安置小区,元东安置小区,朱畈安置小区,陈店安置小区,塘湾安置小区等是不是干净,整洁,有序,环境卫生有保障,基础设施齐全(绿化,路灯,公厕,休闲娱乐场地,停车场地)。再看看荷棚安置小区什么都没有,就连生活垃圾都没人清理了,这算是个小区吗?这只能算是人口居住密集地,即便是这样生活垃圾更应该有人管呀?难到让我们小区居民们把这些长期存在的问题发给区,市,省主要领导看看吗?还是让媒体报道给全国人民看看呢?希望相关领导看到后,不要只回复办好了,实实在在为老百姓解决身边的问题和老百姓期盼的问题!叶集的老百姓们都希望叶集区能真正发展成为文明有序,环境优美,宜居宜业的森林城市。希望领导们能重视!

  • 3 主题
  • 482 帖子
  • 4162 积分
中级会员
沙发

网友你好!
     你所反映的环境卫生、乱占乱养,养鸡场已拆除,环境卫生乡里整治方案已明确。你所反映的乱搭乱建、棚上棚问题,乡将结合安置小区文明创建逐户建档整治,对不符合规划的坚决予以拆除。感谢你的监督,希望你对我们下一步整治工作予以监督。
     
                                                                                                                                                 六安市叶集区孙岗乡人民政府
                                                                                                                                                              2018年7月7日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分