六安市人民政府网

欢迎您,游客:391239431!

返回列表
464 2
浏览 回复
叶集金智教育暑期违规有偿补课
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

叶集金智教育暑期违规收费补课
一、叶集金智教育位于叶集观山北路金鑫超市三楼,常年肆无忌惮补课,收费极其昂贵,有一对一、一对多,100元-200元每小时不等,2500元-3000元每学期不等;更为可怕的是该机构推出2018年7月份补课,8月份游学,收费更高。这样的收费很多家庭承担不起,希望教育主管部门和物价部门、市场监管部门查一查,问一问。
二、今年暑假又推出初中部小升初、七升八、八升九文化课补习;高中部九升高、高一升高二,高二升高三文化课补课;补课时间为7月9日,其中九升高7月2号开课,还有住校生是提前一天到校。
三、该机构位于十字路口马路边,学生上学放学骑车及住校生乘车存在严重安全隐患;这几天门口就停放了好多学生补课时骑的电瓶车。
四、该机构位于金鑫超市三楼,大量学生上下楼只有一个狭窄的楼梯,无消防通道,一旦发生紧急情况,消防根本达不到保证,希望消防部门能够去看一看,问一问,管一管。
五、2018年上级各部门多次联合发文明令禁止不准举办文化课不下班,更不准收费,可是该机构在如此严峻的形势下仍然无视规矩和政策,明目张胆用多辆广告宣传车在叶集大街小巷用喇叭宣传,非常扰民,也是对制度和政策的挑战,貌似天不怕地不怕!!!希望教育、工商、物价、消防严查。

  • 0 主题
  • 8 帖子
  • 215 积分
新手上路
沙发

叶集管理辅导班这么松啊?六安市区现在管的很严了.......

  • 0 主题
  • 241 帖子
  • 2480 积分
新手上路
板凳

网友您好!金智教育补课问题,叶集区教科局已于7月4日进行了查处,并立即叫停,现补课学生已全部解散,全额退费正在进行中。

快速回复 
游客:391239431
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息