首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
285 1
浏览 回复
海亮官邸的部分楼栋为什么不支持公积金贷款
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

在网站查询了一下,目前海亮官邸只有1/2/3/7/8/9/10/11/12/15/16/18/20/13/19/支持公积金贷款,其他的楼栋都不支持公积金,请问这是为什么呢?什么时候可以签约呢?让我们能真正享受到公积金带来的便利,圆我们的住房梦啊?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,开发企业在预售时有客户要求使用公积金贷款时,开发企业会就该楼栋向我中心申请签约。如您将购买其未签约的楼栋,您可以明确要求开发企业就该楼栋与我中心签约。若开发企业拒绝您使用公积金贷款的购房要求,您可向我中心12329热线或市房地产市场监管处3933737投诉。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图