六安市人民政府网

欢迎您,游客:391704503!

返回列表
100 1
浏览 回复
补充房补资料(裕安区审计局)
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的审计局领导,本人于2016年初在六安市裕安区城南镇南洋现代城项目购得房屋一套,房屋坐落为南洋现代城A5-1803室。依据当时六安市裕安区住宅去库存政策,依政策享受200/㎡政府补贴的阳光政策。据悉,在市委市领导的高度关注下,现补贴已开始陆续发放,为购房百姓解决了很多问题。本人所购房屋补贴资料已明确于房补第五批,经房管局受理,财政局初审通过,但经审计局审核缺少相关资料。期间咨询房管局工作人员,经工作人员的细心解释,确实缺少相关资料,但补贴档案纸质版资料一直未返回至受理窗口,无法正常补充资料。但据前往裕安区城南镇盛平村镇银行了解,关于补贴审计的相关工作已接近尾声,城投已将补贴款全部发放到位。若因本人未及时补充资料导致无法享受补贴政策,与政府无关。但若因政府未能及时通知到位而导致的财产损失,理当予以追诉。现恳请贵局领导及时将补贴材料不齐全的客户档案退还至房管局窗口,以便我们补充相关资料,提高工作效率,减少矛盾纠纷,为感!给贵局带来的诸多不便,还望谅解,谢谢!同时感谢六安市电子政务管理办公室工作人员

  • 0 主题
  • 121 帖子
  • 2095 积分
新手上路
沙发

网友您好,自购房补贴发放工作开展以来,区审计局承担了资料审核环节的工作。为确保工作进度,区审计局及时组织专人进行审核,严格按照程序执行。对于您反映的情况,经核实,区审计局已经将您的购房资料移送给裕安区房管局,请您进一步与房管局对接及时补充所缺资料。

快速回复 
游客:391704503
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息