首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
212 1
浏览 回复
补充房补资料
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市审计局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的审计局领导,本人于2016年初在六安市裕安区城南镇南洋现代城项目购得房屋一套,房屋坐落为南洋现代城A区5-1803室。依据当时六安市裕安区住宅去库存政策,依政策享受200元/㎡政府补贴的阳光政策。据悉,在市委市领导的高度关注下,现补贴已开始陆续发放,为购房百姓解决了很多问题。本人所购房屋补贴资料已明确于房补第五批,经房管局受理,财政局初审通过,但经审计局审核缺少相关资料。期间咨询房管局工作人员,经工作人员的细心解释,确实缺少相关资料,但补贴档案纸质版资料一直未返回至受理窗口,无法正常补充资料。但据前往裕安区城南镇盛平村镇银行了解,关于补贴审计的相关工作已接近尾声,城投已将补贴款全部发放到位。若因本人未及时补充资料导致无法享受补贴政策,与政府无关。但若因政府未能及时通知到位而导致的财产损失,理当予以追诉。现恳请贵局领导及时将补贴材料不齐全的客户档案退还至房管局窗口,以便我们补充相关资料,提高工作效率,减少矛盾纠纷,为感!给贵局带来的诸多不便,还望谅解,谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友,你好;首先感谢您对审计工作的关心与支持。其次,针对你提的问题,我局领导高度重视,对你的问题回复如下:一、根据市审计局业务范围,我局从未审计过房屋补贴资料;二、六安市裕安区城南镇属于裕安区审计局业务范围,可咨询裕安区审计局0564-5128200,三、详细情况可至市审计局办公地点或电话咨询。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图