六安市人民政府网

欢迎您,游客:392071838!

返回列表
169 2
浏览 回复
学区如何划分
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问:六安市裕安区小华山街道世纪金星小区为什么不在皖西中学初中部招生学区范围内?为什么在同一街道社区的小区在招生学区范围内?

  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
沙发

同问是否开发商不交建校费小区居民就不能按照国家法律规定就近入学?

  • 0 主题
  • 241 帖子
  • 2480 积分
新手上路
板凳

网友您好!学区划分是教育主管部门实地考察、调研确定的。详细情况请您登录市教育局网站公告栏。

快速回复 
游客:392071838
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息