首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
140 1
浏览 回复
医院门诊医保报销
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问医院门诊医保报销是不是必须要有医院就诊卡啊?如果医院就诊卡注销了是不是门诊费就不能进行医保结算了?谢谢!

  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 5000 积分
新手上路
沙发

      网友您好!您所反映的问题属于人社部门的职能范畴,请您咨询人社部门。感谢您对我市卫生计生工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图