首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
398 2
浏览 回复
城南爱立方"黑"幼儿园
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

     城南学府西路爱立方幼儿园,在没有具备入学的条件下,装修期间为招生吸引学生在正在施工的校园内安装儿童游乐设施,学校附近每天几十名小朋友玩耍,爬高上低,有几个月至十几岁的儿童玩耍,无校方看管,安全事故极高,期间有几个儿童摔伤,家长通知校方关闭正在装修的校园临时大门,校方任然不管不问,大胆放话跟他们没有关系。"6.22"校车事故刚过不久,请问爱立方的老师一点安全意识都没有吗?万一你们安装的儿童游乐设施出现大的摔伤该找谁?
        爱立方幼儿园原属房地产售楼部,开设幼儿园是否违规?是否有办学资质?办学许可证?对于卫生、消防、场地是否满足要求?为了招生想方设法吸引学生,入学收费是否物价局备案?
     请教育部门回复。

附件:
IMG_20180629_220708.jpg [183.71 KB]
  • 16 主题
  • 11 帖子
  • 530 积分
新手上路
沙发

学校附近儿童跑去玩,监护人监管不力啊

  • 0 主题
  • 400 帖子
  • 4060 积分
新手上路
板凳

网友您好!我局已督促裕安区教育局做好辖区内的幼儿园督导和检查工作。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图