首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
167 1
浏览 回复
占道、脏乱差、路灯问题等亟待解决
  • 21 主题
  • 6 帖子
  • 610 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

1、梅花大道裕南东路北延段交叉有家汽车维修厂经常占道经营造成道路不同,另外废弃车辆长期占道不予清理(如图所示),请有关部门出拳整治2、裕南东路北延段路灯灯头断了(如图所示)且好几盏灯不亮,这条路路灯才亮不久,为什么就坏了,需要维修,是人为还是质量?
3、裕南东路北延段快成垃圾场了,脏乱差,到处都是垃圾杂草,从未看见有人清扫,另外枯木也没看见补栽补种,这与文明城市创建格格不入,望关注解决?

附件:
无标题.png [800.92 KB]
  • 0 主题
  • 307 帖子
  • 3945 积分
沙发

网友,您好。您好!您所反映的梅花大道裕南东路北延段交叉一家汽车维修厂经常占道经营一事,裕安区城管局已安排所属城南中队到现场进行查处,对当事人进行说服教育,宣传相关城市管理法律法规,并下达自行整改通知。最后再一次感谢您对裕安城市管理工作的关注和支持。反映的裕南东路北延段路灯和垃圾问题,已向区重点局和属地城南镇进行反馈,及时督促相关单位整改到位。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图